Систематический список рыб Парка птиц

РЫБЫ  Pisces

Скатообразные  rajiformes

ХВОСТОКОЛООБРАЗНЫЕ DASYATIFORMES

Сем. Речные хвостоколы - Potamotrygonidae

  1.   

Глазчатый хвостокол (Моторо)

Potamotrygon motoro

0.0.1

Многоперообразные polypteriformes

Сем. Многоперые - Polypteriformes

  2.   

Конголезский многопёр

Polypterus ornatipinnis

0.0.1

ПАНЦИРНИКООБРАЗНЫЕ  LEPISOSTEIFORMES

Сем. Панцирниковые - Lepisosteidae

  3.   

Миссисипская панцирная щука

Atractosteus spatula

0.0.1

АРАВАНООБРАЗНЫЕ  OSTEOGLOSSIFORMES

Сем. Аровановые - Osteoglossidae

  4.   

Пятнистая баррамунда

Scleropages jardinii 

0.0.1

КАРПООБРАЗНЫЕ CYPRINIFORMES

Сем. Харацидовые - Characidae

  5.   

Тетра - светлячок (грацилис)

Hemigrammus erythrozonus

0.0.6

  6.   

Красноточечный орантус

Hyphessobrycon erythostigma

0.0.1

  7.   

Черный неон

Hyphessobrycon  herbertaxelrodi

0.0.13

  8.   

Черный фантом (черный орантус)

Megalphodus melanopterus

0.0.1

  9.   

Орнатус белоплавничный

Hyphessobricon bentosi

0.0.12

10.   

Красный орнатус (красный фантом)

Hyphessobricon sweglesi

0.0.2

11.   

Филомена (Красноглазая моенкаузия)

Moencausia sanctaefilomenae

0.0.10

12.   

Бриллиантовая тетра

Moenkhausia pittieri 

3.0

13.   

Медная тетра

Hasemania nana

0.0.13

14.   

Красный неон

Paracheirodon axelrodi

0.0.20

15.   

Голубой неон (неоновая рыбка Инесса)

Paracherirodon innesi

0.0.10

16.   

Траурная тетра (тернеция)  белая форма

Gymnocorymbus ternetzi)

0.0.7

17.   

Красноносая тетра

Hemigrammus bleheri

0.0.15

18.   

Стеклянная тетра

Prionobrama filigera

0.0.6

19.   

Дистиходус шестиполосый

Distichodus sexfasciatus

0.0.1

20.   

Звездчатая пристелла

Pristella maxillaris

0.0.6

Сем. Пираньевые - Serrasalmidae

21.   

Красный паку

Piaractus brachypomus

0.0.3

22.   

Красноплавничный милеус

Myleus rubripinnis

0.0.3

23.   

Красная пиранья

Serrasalmus nattereri

0.0.4

Сем. Африканские тетры (Алестовые) - Alestidae

24.   

Конго-тетра

Phenacogrammus interruptus

3.2

Сем. Карповые - Cyprinidae

25.   

Плотва обыкновенная

Rutilus rutilus

0.0.4

26.   

Густера

Blicca bjoerkna

0.0.5

27.   

Горчак обыкновенный

Rhodeus sericeus

0.0.20

28.   

Линь

Tinca tinca

0.0.2

29.   

Акулий бала

Balantiocheilus melanoprerus

0.0.2

30.   

Косицеплавничный барбус

Puntius arulius

2.1

31.   

Оливковый барбус

Puntius filamentosus

2.1

32.   

Огненный барбус

Puntius сonchonoius

3.1

33.   

Лещевидный барбус Шванефельда

Barbus (Barbodes) schwanefeldi

0.0.3

34.   

Вишнёвый барбус

Puntius titteya

0.0.19

35.   

Барбус Шуберта

Puntius schuberti

2.3

36.   

Суматранский барбус

Puntius tetrazona

3.4

37.   

Алый барбус (одесский)

Puntius ticto

0.0.1

38.   

Барбус Денисони

Puntius denisonii

0.0.4

39.   

Данио рерио гло

Brachydanio rerio var. glo

0.0.30

40.   

Малабарский данио

Danio aequipinnatus

0.0.2

41.   

Золотая рыбка

Carrasius auratus var.dom.

0/0/14

42.   

Серебряный карась

Carrasius auratus gibelio

0.0.15

43.   

Цветной карп (кои)

Cyprinus carpio var.Koi

0.0.25

44.   

Клинопятнистая расбора

Rasbora heteromorpha

0.0.1

45.   

Кардинал

Tanichthys albonutes

0.0.5

46.   

Двухцветный лабео

   Epalzeorhynchos bicolor

0.0.1

Сем. Гирохейловые - Gyrocheilidae

47.   

Сиамский водорослеед

Crossocheilus siamensis

1.1

48.   

Гарра камбоджийская

Garra sp.

0.0.1

Сем. Вьюновые - Cobitidae

49.   

Колючеглаз Кюля

Acanthophtalmus kuhli

0.0.2

50.   

Мраморная боция

Botia lohachata

0.0.3

ГИМНОТООБРАЗНЫЕ Gymnotiformes

Сем. Аптеронотовые - Apteronotidae

51.   

Черный нож

Apteronotus albifrons

0.0.1

СОМООБРАЗНЫЕ  Siluriformes

Сем. Сомовые -  Siluridae

52.   

Обыкновенный европейский сом

Silurus glanis

0.0.1

53.   

Стеклянный сомик

Kryptopterus bicirrhis

0.0.2

Сем. Перистоусые (Бахромчатоусые) сомы - Mochokidae

54.   

Синодонт вуалевый

Synodontis euptherus

0.0.3

55.  0

Синодонт гибридный

Synodontis sp.

0.0.3

Сем. Бокочешуйниковые (Броняковые) сомы - Doradidae

56.   

Звездчатый агамикс

Agamyixis pectinifrons

0.0.1

57.   

Полосатый платидор

Platidoras costatus

0.0.1

Сем. Плоскоголовые сомы - Pimelodidae

58.   

Оринокский краснохвостый сом

Phractocephalus hemioliopterus

0.0.2

59.   

Пимелод-ангел

Pimelodus pictus

0.0.1

Сем. Косатковые - Bagridae

60.   

Полосатый мистус

Mystus vittatus

0.0.1

Сем. Кольчужные сомы - Loricardidae

61.   

Анцистр обыкновенный

Ancistrus

0.0.2

62.   

Парчовый сом - птеригоплихт

Pterygoplichthys gibbiceps

0.0.1

63.   

Сомик Йозелима

Pterygoplichthys Joselimaianus

0.0.2

Сем. Пангасиевые сомы - Pangasiidae

64.   

Акулий сом

Pangasius sutchi

0.0.2

Щукообразные Esociformes

Сем. Щуковые - Esocidae

65.   

Обыкновенная щука

Esox lucius

0.0.1

КАРПОЗУБООБРАЗНЫЕ  CYPRINODONTIFORMES

Сем. Гамбузиевые (Пецилиевые)  -  Poeciliidae

66.   

Гуппи

Poecilia (Lebistes) reticulate

20.20.40

ОКУНЕОБРАЗНЫЕ  PERCIFORMES

Сем. Окуневые -  Persidae

67.   

Окунь обыкновенный

Gymnocephalus cernuus

0.0.1

Сем. Однопалые -  Monodactylidae

68.   

Монодактил себе

Monodactylus sebae

0.0.2

Сем. Аргусовые, скатофаговые -  Scatophagidae

69.   

Крапчатый аргус

Scatophagus argus

0.0.1

Сем. Цихловые -  Cichlidae

70.   

Аулонокара розовая

Aulonocara sp. rose

1.1

71.   

Манагуанская цихлазома

Cichlasoma (parachromis) managuense

  0.0.1

72.   

Цитроновая цихлазома

Cichlasoma citrinellum

0.1

73.   

Губастая цихлазома

Cichlasoma labiatum

0.1

74.   

Двухполосая цихлазома

Vieja bifasciata

0.1

75.   

Цихлозама эллиота

Thorichthys ellioti

0.0.4

76.   

Бирюзовая акара

Aequidens rivulatus

0.0.1

77.   

Цихлазома Северум

Cichlasoma severum

1.0

78.   

Копадихромис Джексона

Copadichromis jacksoni

2.0

79.   

Длиннорылый димидихромис

Dimidiochromis compressiceps

1.0

80.   

Цихлида - колибри

Labidochromiscaeruleus

2.2

81.   

Цитроновый (апельсиновый) лампролог

Lamprologus (Neolamprologus) leleupi

1.1

82.   

Псевдотрофеус зебра

Pseudotropheus zebra var.

6.6

83.   

Боадзулу

Cyrtocara boadzulu

1.0

84.   

Скалярия

Pterophillum scalare

0.0.4

85.   

Трофеус Мура

Tropheus moorii

0.0.2

86.   

Красный попугай

Cichlidae hybr. (Red parrot) 

0.0.4

87.   

Глазчатый астронотус

Astronotus ocellatus

0.0.3

Макроподовые (Гурамиевые) - Osphromnemidae

88.   

Лялиус

Colisa lalia

0.0.1

89.   

Мраморный гурами

Trichogaster trichogasterus var. Cosby

0.0.8

90.   

Жемчужный гурами

Trichogaster leeri

0.0.5

Сем. Анабасовые (Лабиринтовые) - Anabantidae

91.   

Леопардовая ктенопома

Ctenopoma acutirostre

0.0.1

Сем. Атериновые - Atheriniformes

92.   

Меланотения папуа

Melanotaenia papuae

0.0.1

93.   

Меланотения Боэсмана

Melanotaenia boesemani

0.0.2

94.   

Бирюзовая радужница

Melanotaenia lacustris

0.0.1

95.   

Красный глоссолепис

Glossolepis incisus

0.0.2

96.   

Атерина ладигези

Marosatherina ladigesi

0.0.1